Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю однокомнатную квартиру в Киеве. До 20 000$

Vanflat

Рекомендовані повідомлення

Куплю квартиру в Киеве. 5 требований:

1) Правый берег (кроме Голосеевского района)

2) Свои кухня и сан узел

3) Отсутствие риелторских комиссий

4) Минимальный косметический ремонт

5) Стоимость до 20 000$

По площади требований нет - подойдёт даже 19 метров общей с балконом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к с балконом - от 22м общей площадью. Если не первый, не последний и учитывая косметику, еще и без брокерских - до 20 не найти. Сейчас. Может что-то и изменится со временем

 

П.с.лучше предложить вознаграждение брокеру до 1000$. Шансов найти что-то будет больше, плюс упрощение в процедуре оформления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1к с балконом - от 22м общей площадью. Если не первый, не последний и учитывая косметику, еще и без брокерских - до 20 не найти. Сейчас. Может что-то и изменится со временем

 

На счёт балкона - это была скорее ирония, чем требование - дело в том, что я когда-то жил в квартире, общей площадью 19,5 метров включая балкон (такие дома есть как минимум на Минском массиве). Ситуация уже меняется - достаточно ощутимо. Перспектив у РН сейчас не много...

 

П.с.лучше предложить вознаграждение брокеру до 1000$. Шансов найти что-то будет больше, плюс упрощение в процедуре оформления

 

Хотел как раз обсудить этот "тонкий" момент. Общался с рядом риелторов. Были озвучены комиссии от 200 до 2000$. Это, на минуточку, более 50 тысяч гривен. Но главная суть моего недоумения не в том, что люди хотят за несколько дней работы такие суммы в такой тяжелой ситуации в стране. Не могу понять, что движет продавцами, многие из которых работают исключительно с посредниками. То есть за объект они хотят Х, а риелтор накидывает ещё У. Это лень (подать объявления), глупость (не понимание ситуации), страх (обмана?), не образованность (не знают как) - что-то ещё, чего я упустил?

Можеть быть садомазохизм? Ведь риелтор в большинстве случаев пытается сбить цену (слушать "твоё имущество - гавно - скидывай цену!" - не самое приятное имхо). Были несколько случаев общения с продавцами напрямую - но они, порой, выставляли ценник даже выше Х+У с риелторскими (тут хоть мотивация понятна - срубить как можно больше). Да и никто из "экспертов" не зудит "ваша квартира - плохая, сбрасывайте цену".

Одни парадоксы... И ладно бы это всё было на растущем рынке - так нет, рынок падающий, причём стремительно... Где логика и адекватное мышление у масс народов?!

 

П.С. как риелтор "упрощает" процедуру оформления? Может быть хоть тут что-то действительно полезное будет?!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были несколько случаев общения с продавцами напрямую - но они, порой, выставляли ценник даже выше Х+У с риелторскими (тут хоть мотивация понятна - срубить как можно больше). Да и никто из "экспертов" не зудит "ваша квартира - плохая, сбрасывайте цену".

Одни парадоксы... И ладно бы это всё было на растущем рынке - так нет, рынок падающий, причём стремительно... Где логика и адекватное мышление у масс народа?

 

:D:D:D

"Ведь были ж раньше люди как люди ..." (Брат-2)

Общество деградирует, причем семимильными шагами, причем это хорошо видно нам, "понаехавшим тут", как недавно мне сказал "хУзяин" киевской хрущебы на тойота камри не первой свежести...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый вечер.

присоединюсь, если ТС не против, к поискам жилой недвижимости

( бюджет правда у меня до 25 000, но требование к общей площади от 30 кв.м.)

 

есть ощущение, что Сландо-ОЛХ мутит воду ( по крайней мере последний год). все интересные предложения реальных продавцов квартир исчезают с видимости + сдача в аренду сливается оптом в мифические базы риэлторов в "кастрированном" ввиде - т.е. даже без полной информации о месторасположении квартиры

 

по поводу запросов - очень специфические ощущения. Люди никак не могут поверить в то, что квартира которая в 2008 легко ушла бы за 100 у.е., сейчас с большим натягом можно продать за 30 у.е.

 

( сам купил дачу в киеве за 100, а продал за 30) вынужден был....

 

вот что понравилось на олх

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-1k-kv-ru-m-kontraktovaya-ploschad-podol-IDi3HVe.html

olx.ua/obyavlenie/uborevicha-ul-7-prodazha-1-no-komnatnoy-kvartiry-IDiLgfO.html

olx.ua/obyavlenie/prodam-1-k-kvartiru-vozle-metro-demeevskaya-IDhHBts.html

olx.ua/obyavlenie/5554-srochno-prodazha-1k-kvartiry-goloseevskaya-3-IDhx8Ag.html

olx.ua/obyavlenie/prodam-2-komnatnuyu-podol-konstantinovskaya-IDgUMTO.html

olx.ua/obyavlenie/5599-srochno-prodam-1k-kvartiru-obolonskiy-pr-t-43-IDh0gUV.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, что движет продавцами, многие из которых работают исключительно с посредниками. То есть за объект они хотят Х, а риелтор накидывает ещё У. Это лень (подать объявления), глупость (не понимание ситуации), страх (обмана?), не образованность (не знают как) - что-то ещё, чего я упустил?

Объясню как человек бывший и продавцом и покупателем в одном флаконе :

Люди, которые ищут прямые телефоны хозяев, хотят съэкономить на брокерских. То есть хозяин от прямой продажи ничего, кроме гемороя не получит. Ему будут звонить на засвеченный телефон куча людей, большинство из которых брокеры. Они будут ходить на экскурсии просмотры толпами. Работать, спать, отдыхать будет очень затруднительно. А в результате - даже на 5% больше, чем с брокерами не получишь. Кому это надо? Еще и объявления давай, да следи, чтоб в топе были. А это тоже деньги. Если раньше, на растущем рынке, еще смысл был - быстро продавались, то сейчас можно долго и нудно и совсем не бесплатно давать объявления в кучу мест, а покупателя все равно брокер приведет и ты окажешься полным дураком со всеми своими телодвижениями. Выиграет только брокер покупателей - ему делиться не придется. :D А если и найдется прямой покупатель, то он все равно не захочет платить больше - будет считать брокерскую часть своей законной добычей. Как-то так. :unknown:

Rs Хотя я тоже не пойму, за что платить брокеру такие деньги. Но факт остается фактом - у продавца реально минимальные шансы получить больше денег при прямой продаже, а вот геморрой будет большим однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди никак не могут поверить в то, что квартира которая в 2008 легко ушла бы за 100 у.е., сейчас с большим натягом можно продать за 30 у.е.

 

Это не так. Вы попробуйте, купите. Потом говорить будете.

 

Цены сейчас реально иногда снижают только на 2-3к хрущи, со смежными комнатами, ну бывает еще проскакивают 3-ки чешки на Лесном (смежно-раздельные) в ценнике 40+- пару тыщ.

В январе мои знакомые купили трешку в доме типа АППС люкс на Троещине (какой-то из домов на Цветаевой из новых, 3 или 4 года дому), метраж 95 квадратов, с большим холлом и кухней 12 метров. Ремонт хороший, но эконом класса. Никто не жил, то есть все свеженькое с нуля. За 67 тысяч + 5% брокеру. Речь о торге не шла вообще, время экспозиции полтора месяца, на эту квартиру были еще желающие.

 

Что касается однушек, тут вообще сложно все с покупкой "суперэконом варианта". Вы должны понимать, что на маленькие дешевые квартиры бешеный спрос всегда, независимо от ситуации в стране и что вы там еще писали, лень повторяться. Люди рождаются, взрослеют, выходят в самостоятельную жизнь. Однушка это часто первая в жизни квартира. Из регионов едут в Киев (в селе работы нету, в райцентрах 1500 грн в месяц за счастье, что касается областных центров - оттуда в Киев едут бизнесмены, т.к. при прочих равных - налоги, аренда - в Киеве бизнес намного рентабельней), приезжим тоже нужно где-то жить, многим как раз после продажи своего жилья в глубинке хватает на однушку в столице и ее с радостью берут, ведь даже жить какое-то время семьей в однушке лучше, чем платить за съемную.

 

В целевую группу покупателей однушек я бы отнесла и инвесторов. Они стараются в новостройках покупать, но суть не меняется. Куда вложить деньги "на хранение" в условиях банковской нестабильности? Однушечка под аренду - самое то. Покупают даже с "готовыми квартирантами", как бизнес под ключ - квартирантам особо разницы нет, кто хозяин, лишь бы арендную плату резко не поднимали. Еще один сегмент рынка - посуточная аренда, тоже "потребляет" в основном однушки как самые подходящие для этого вида бизнеса.

 

Что я пытаюсь объяснить? Однушки это сейчас самый ходовой товар на рынке недвижимости Киева, привлекательный еще и тем, что он довольно ликвидный. То есть купил, пожил, не понравилось - без проблем продал. Или купил, сдал, через 3-4 года понадобились деньги - выставил на продажу и за пару месяцев продал. Такая вот логика, а потому однушки даже на вторичке в старых домах стабильно держатся в рамках 1к за кв. метр, а в козырных местах типа Оболони, Подола, Печерска и т.д. они еще дороже. И чем ближе к метро, тем дороже. Такие вот дела.

 

Нынешняя средняя цена однушки 30-35к, а за 20 сможете найти только в пригороде. И то маленький метраж или в строящемся на доме, приличную жилую в ближнем пригороде вряд ли.

 

Добавлено через 42 минуты

А вот разброс цены по районам:

olx.ua/obyavlenie/prodazha-1-y-kvartiry-na-oboloni-IDiPVwS.html#977e004b1f;promoted Оболонь 43 тыс

olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-1-komnatnaya-kvartira-vatutina-pr-26-IDgK4h4.html#977e004b1f;promoted Радужный массив 29 тыс

 

И опять таки надо сто раз подумать, чем взять более дешевую в районе похуже. Чем хуже район, тем сложнее будет продать потом, если понадобится это сделать - люди охотнее берут в популярных районах вблизи метро. То есть если их интересует Оболонь, но денег не хватает, они скорее согласятся на 1-ку поменьше и в состоянии похуже, чем на большую однушку в нежеланном месте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях рекламы (я-брокер). Предложу 1к на Науки. 24м2. Балкон. Жилое. Гостинка. 8этаж. Метро рядом. Ценник-24-25.000$+комиссия+1%+нотариус. Приват,если интересно. Обьект очень неплохой на рынке. Торг?минимальный может быть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешняя средняя цена однушки 30-35к, а за 20 сможете найти только в пригороде. И то маленький метраж или в строящемся на доме, приличную жилую в ближнем пригороде вряд ли.

Да ну прямо не найти! Кто хорошо ищет, тот находит...

Вас почитаешь, так прям самому хочется кричать и верить заодно - буит тока дорожать.

Всё что вы написали выше может и верно было в реалиях 2010-2013 гг. Сейчас ситуация сильно изменилась в худшую сторону. Не только в недвиге, во всем.

Особенно понравилось:

Однушки это сейчас самый ходовой товар на рынке недвижимости Киева, привлекательный еще и тем, что он довольно ликвидный. То есть купил, пожил, не понравилось - без проблем продал. Или купил, сдал, через 3-4 года понадобились деньги - выставил на продажу и за пару месяцев продал.
Купил за 80-т, не понравилось, по-быстрому продал за 40-к на текущий период. Красота да и только.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хорошо ищет, тот находит...

Ищите, кто же вам мешает. Я говорю о реалиях, ,"буиттокадорожать" вы додумали сами, а цены можете посмотреть на олх. Поверьте, дешевые однушки от вас никто не прячет, вы их можете искать и покупать без риэлтора, за руки хватать никто не будет.

 

Хотя вы же сейчас снова что-то нафантазируете. И еще я так поняла, вы меня с кем-то путаете. Я ничего не продаю, наоборот, время от времени ищу для инвестиций близким людям квартирки подешевле. У меня как раз заинтересованность, чтобы дешевело - но я не имею привычки жить в мире своих фантазий.

 

Жить надо в реальном мире, глупо пытаться плыть против течения, к тому же вы неправильно считаете: насчет квартир по 100 тыс дол - ну и доллар тогда был по 8. Тогда 100 тыс за однушку = 800 тыс. грн, сейчас 35 тыс. за однушку (условно, таких предложений полно на сайтах объявлений) = 980 тыс. грн, при долларе по 28. Где вы тут видите подешевение? Жилье стало даже менее доступно для тех, у кого гривневый доход (а зарплаты у нас на Украине в гривнях, я же ничего не путаю?)

 

Так что все относительно.

Еще момент. В ваших сообщениях насчет цен на жилье так и сквозит злорадство. На что конкретно оно направлено? Вы полагаете, что если жилье будет стоить копейки, вам лично будет приятнее на свете жить? А не боитесь, что тогда и работать придется за тарелку супа? В мире все взаимосвязано.

Змінено користувачем Таяна_2015
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, не ешьте на ночь сырых помидоров!

Послушайте, я ничего не ищу. Не продаю и не покупаю. Пока...

И где вы в моих словах нашли злорадство? Просто ваши безапелляционные заявления о том, сколько стоит 1-ка в Киеве, за сколько можно купить, нельзя купить. Ваши советы о том, что покупка 1-ки это такой себе мега прибыльный и лёгкий бизнес - захотел купил, захотел продал и остался с гешефтом. По меньшей мере это выглядят смешно. Сейчас вот еще решили нас поразить своими математическими способностями и анализом. Потому и написал. Не нужно расписываться за весь Киев и за всех продавцов. ОЛХ это тоже очень относительный индикатор. Большинство цен - это хотелки продавцов, которые висят там по сто лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены сейчас реально иногда снижают только на 2-3к хрущи, со смежными комнатами, ну бывает еще проскакивают 3-ки чешки на Лесном (смежно-раздельные) в ценнике 40+- пару тыщ.

В январе мои знакомые купили трешку в доме типа АППС люкс на Троещине (какой-то из домов на Цветаевой из новых, 3 или 4 года дому), метраж 95 квадратов, с большим холлом и кухней 12 метров. Ремонт хороший, но эконом класса. Никто не жил, то есть все свеженькое с нуля. За 67 тысяч + 5% брокеру. Речь о торге не шла вообще, время экспозиции полтора месяца, на эту квартиру были еще желающие.

в соседней теме я писала про 3к 90 кв. за 57К у.е, по параметрам подходит, посредника нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще момент. В ваших сообщениях насчет цен на жилье так и сквозит злорадство. На что конкретно оно направлено? Вы полагаете, что если жилье будет стоить копейки, вам лично будет приятнее на свете жить? А не боитесь, что тогда и работать придется за тарелку супа? В мире все взаимосвязано.

 

я не знаю, что полагает zerocool, но лично я полагаю, что цены на недвижимость будут проседать независимо от того что я о них полагаю;)

 

такова реальность. психологически сложно привыкнуть к тому, что твоя квартира, которую ты купил за 100 тыс. у.е. всего пару лет назад и считал удачным приобретением, сейчас стоит 60 тыс. у.е. и то покупателей особо нету, а те, кто есть, крутят носом и торгуются

 

рынок недвижимости очень инерционен. нужно время для адаптации

 

и, что на маленькие однушки возле метро есть спрос, не говорит обо всем рынке. да, жилье в центре востребовано. и что с того? если трешки будут плохо покупать по причине низких доходов и проеденных заначек, цены на них будут проседать и, соответственно, давить на цены однушек. равно если жилье на Троещине будет дешеветь, то эта тенденция раньше или позже затронет Печерск

 

Как сказал один умный форумчанин, "В мире все взаимосвязано" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вад другое еще скажу: часть людей осознали, а другую часть ожидает скорое осознание того, что древние хрущи, например, на Печерске и т.д. районах очень скоро присядут в цене.

Ну не может квадрат в них стоить столько же, сколько и в новострое там же.

 

Это я как владелец такового говорю. Сейчас ремонт закончу и буду сливать скорее всего и перевкладывать в новострои, пока не поздно еще

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на маленькие однушки возле метро есть спрос, не говорит обо всем рынке.

я обо всем рынке не говорила, ТС нужна именно маленькая однушка - о них и речь. Ну сами же пишете, что спрос на такие квартиры есть. Это и есть объективная реальность, а все остальное пока фантазии. Цена однушки приличной сейчас от 30 до 40 тысяч (экстрим типа 5 этажей 5 этажных хрущей или гостинок после проживания наркоманов сюда не входит). Какие цены будут на недвижимость через год, два, десять - ни вы ни я точно знать не можем. Перечитайте еще раз мой пост - в нем нет прогнозов. Только констатация РЕАЛЬНОГО положения дел на рынке 1-комнатных квартир НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. В отличие от "диванных теоретиков" (не будем называть имена) ситуацию знаю изнутри, сделки по 1-кам есть и их много, цену никто снижать не торопится. Что касается рассуждений "когда-то будет дешево", это не имеет значения, потому что жизнь проходит, а все время снимать, выжидая рекордного падения цен, не каждый человек захочет. Во-первых, аренда тоже недешевое удовольствие, во-вторых, это переезды поневоле (сегодня снимаешь, а завтра сын хозяев женился и ему нужна отдельная квартира - добро пожаловать с вещами на выход), ну а самое главное, можно дождаться не рекордного падения, а рекордного подъема. Преценденты уже были:)

 

На этом закончу, дискуссий разводить некогда, будьте счастливы и не ищите врагов вокруг) это лишнее. Деньги не приходят в руки, трясущиеся от ненависти к окружающим.

 

2

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях рекламы (я-брокер). Предложу 1к на Науки. 24м2. Балкон. Жилое. Гостинка. 8этаж. Метро рядом. Ценник-24-25.000$+комиссия+1%+нотариус. Приват,если интересно. Обьект очень неплохой на рынке. Торг?минимальный может быть

 

:lol:

сразу видно.

Уважаемые брокера и маклера.

А почему Вы стесняетесь выкладывать фото, адрес, план квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что стесняюсь?есть интерес?-пишите в приват.у ТС интереса нет,зачем засорять ветку картинками
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню как человек бывший и продавцом и покупателем в одном флаконе

Сразу скажу вам спасибо - за то, что подали достаточно интересные мысли для размышления. Теперь, если вы не против, хотел бы пройтись по логической цепочке.

Люди, которые ищут прямые телефоны хозяев, хотят съэкономить на брокерских.

Полностью согласен.

То есть хозяин от прямой продажи ничего, кроме гемороя не получит.

Как по мне, то тут всё зависит от того, как будет вести себя хозяин.

Ему будут звонить на засвеченный телефон куча людей, большинство из которых брокеры. Они будут ходить на экскурсии просмотры толпами. Работать, спать, отдыхать будет очень затруднительно.

Естественно - каждый риэлтор хватается за объяву хозяина и всеми способами будет пытаться заработать на сделке. Причём, понимая, что вокруг десятки (сотни) таких как он, то будет действовать ещё более назойливо. Действительно, нормально жить может стать затруднительно. НО! Не понимаю, почему бы не написать в объявлении 1 просьбу о том, чтобы по указанному телефону беспокоили лишь реальные покупатели, а не посредники?!

А в результате - даже на 5% больше, чем с брокерами не получишь.

Я приводил примеры выше примеры реального общения с продавцами напрямую. Хотелки у прямых продавцов даже не на 5, а на все 10% больше, чем хотелки хозяев, попавших в риелторские сети. Наверное, понимают, на сколько они и их объекты уникальны... Только вот палку перегибают слишком сильно.

Еще и объявления давай, да следи, чтоб в топе были. А это тоже деньги.

Я (думаю, что ещё сотни (тысячи) реальных покупателей) регулярно просматривают объявления с нужными фильтрами по стоимости, метражу. Бесплатные объявления. И ещё - на olx есть такой раздел "частное". То есть его я просматриваю отдельно от общего хлама - на случай, если в куче говна не упустил что-то действительно стоящее внимания. Поверьте, вас найдут - нужно лишь минимум усилий.

Если раньше, на растущем рынке, еще смысл был - быстро продавались, то сейчас можно долго и нудно и совсем не бесплатно давать объявления в кучу мест, а покупателя все равно брокер приведет и ты окажешься полным дураком со всеми своими телодвижениями.

1) Написать адекватный текст объявления (с пометкой о том, кому следует, а кеому не следует беспокоить) (15 минут)

2) Дать бесплатную объяву на olx (10 минут)

3) Обновлять её раз в N дней (2 минуты)

4) Отвечать на звонки

Просмотрел десяток других мест, которые входят в упомянутую вами "кучу" - ничего стоящего не обнаружил...

Выиграет только брокер покупателей - ему делиться не придется.

Согласен, бывают и покупатели, сразу бегующие к посреднику. Но таких мало.

А если и найдется прямой покупатель, то он все равно не захочет платить больше - будет считать брокерскую часть своей законной добычей.

Не совсем понимаю. Продавец ставит цену в объявлении. Почему идёт привязка к комисии как к обязательному платежу? В крайнем случае, возьмите половину/треть/иную часть комисии и добавьте к хотелке (только не 200%, как иногда бывает). По почему бы сразу не выставить адекватную стоимость без всяких прибавлений?!

у продавца реально минимальные шансы получить больше денег при прямой продаже, а вот геморрой будет большим однозначно.

Если это "больше" вменяемо - запросто. На счёт геммороя отписался выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно - каждый риэлтор хватается за объяву хозяина и всеми способами будет пытаться заработать на сделке. Причём, понимая, что вокруг десятки (сотни) таких как он, то будет действовать ещё более назойливо. Действительно, нормально жить может стать затруднительно. НО! Не понимаю, почему бы не написать в объявлении 1 просьбу о том, чтобы по указанному телефону беспокоили лишь реальные покупатели, а не посредники?!

:lol::lol::lol: Не смешите. На эту просьбу брокеры внимание не обращают. Вообще. То есть совсем. Они звонят и говорят, что покупатель.

Я приводил примеры выше примеры реального общения с продавцами напрямую. Хотелки у прямых продавцов даже не на 5' date=' а на все 10% больше, чем хотелки хозяев, попавших в риелторские сети. Наверное, понимают, на сколько они и их объекты уникальны... Только вот палку перегибают слишком сильно.[/quote']

Они хотят отбить свои напряги. То есть заработать эти самые брокерские. Иначе зачем вообще напрягаться?

Я (думаю' date=' что ещё сотни (тысячи) реальных покупателей) регулярно просматривают объявления с нужными фильтрами по стоимости, метражу. Бесплатные объявления. И ещё - на olx есть такой раздел "частное". То есть его я просматриваю отдельно от общего хлама - на случай, если в куче говна не упустил что-то действительно стоящее внимания. Поверьте, вас найдут - нужно лишь минимум усилий.[/quote']

Меня искать не надо. :D Я уже давно успешно обменяла 1 ком на 4 ком. Я искала сама. Но самый подходящий вариант оказался с брокером, который бегал с продавцами и помогал им оформлять все документы. Так как продавцы были удивительно бестолковые. А вот продавала с брокером. Так как отвечать на звонки не имела ни сил ни желания. Ну и сразу объяснила, что дете новорожденное и экскурсантов я видеть не хочу.

1) Написать адекватный текст объявления (с пометкой о том, кому следует, а кеому не следует беспокоить) (15 минут)

2) Дать бесплатную объяву на olx (10 минут)

3) Обновлять её раз в N дней (2 минуты)

4) Отвечать на звонки

Дайте объявление с адекватным текстом о готовности купить квартиру без посредников по такой схеме и прозреете ... Я Вам серьезно. Хозяева тоже просматривают и тоже не против получить половину брокерских.

Просмотрел десяток других мест' date=' которые входят в упомянутую вами "кучу" - ничего стоящего не обнаружил...[/quote']

Наверное, то, что Вы считаете стоящим, на сегодня не продают. В этой куче мест все продающиеся квартиры есть. :D Их никто не прячет.

Согласен' date=' бывают и покупатели, сразу бегующие к посреднику. Но таких мало.[/quote']

Это самые желанные покупатели для продавца. Им надо купить, но нет времени на поиски по дешевке и без брокерских. Но все-таки покупатели обычно сами обзванивают объявления и в 99% натыкаются на посредников. Так как покупателя беспокоит только конечная стоимость покупки, то ему все равно, как разделят деньги брокер и продавец, если цена покупателя устроит.

Не совсем понимаю. Продавец ставит цену в объявлении. Почему идёт привязка к комисии как к обязательному платежу? В крайнем случае' date=' возьмите половину/треть/иную часть комисии и добавьте к хотелке (только не 200%, как иногда бывает). По почему бы сразу не выставить адекватную стоимость без всяких прибавлений?![/quote']

Ну, представление об адекватной цене у покупателя и продавца разное. :D Думаю, что продавцы аналогично считают цену покупателя неадекватной.

Если это "больше" вменяемо - запросто. На счёт геммороя отписался выше.

Попробуйте сами пойти по предложенному пути для начала. Что мешает дать объявление с четким описанием желаемого жилья и суммы, которую Вы готовы за него заплатить? Для эксперимента хотя бы. Если Ваша цена будет соответствовать представлению продавцов об адекватности, то Вы легко найдете желаемое. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу личного опыта

мой товарищ продал однокомнатную на 6 этаже, воскресенская 11 - за 20 000 дол США.

 

лично я 01.02.2008 года купил дачу в киеве за 135 дол США - продал в апреле 2015 за 30 000.

 

и злорадствовать не стоит... поверьте наслово - продать нужно было обоим и достаточно быстро ( по поводу продешевили - не знаю, в прогнозы уже вряд ли кто-то верит)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, мои знакомые продают на ул.Зодчих, гостинку без балкона 21,5 тыс. Этаж, метраж и пр.,точно не знаю. Знаю только, что маленькая и состояние среднее. Если интересно, узнаю, дам контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...